20-21 апреля 2018 г., ЮЗАО, Москва

Итоговый протокол 4 этапа Гран При по горному бегу, прошедшего 21 апреля в Москве.

Схема трассы соревнований "Парсек-Трофи" №53

Расписание забегов

Соревнования проводятся 21 апреля 2018 года в Юго-Западном административном округе г. Москвы на территории РГШ «Столица». Прием заявок и регистрация производится в СК "Старт" по адресу: ул. Введенского, 1. Проезд: м. Калужская. Заявки по телефону/факсу: 330-67-10 и на сайте zareg.me

Комментарии

Чтобы оставить свой комментарий - необходимо представиться.

Владимир Спичков, 21.04.2018 20:11
Из весны в зиму и обратно, и так 12 раз в течение часа! Именно так было сегодня с участниками самого протяженного, 12-километрового мужского забега по горнолыжной трассе Узкое на Юго-Западе Москвы (с общим перепадом высот плюс минус 960 метров). Дело в том, что особенностью апрельской трассы горного бега были практически сухие склоны южной экспозиции, где у же заметно пробивается первая трава, и в полном контрасте с ними, покрытые еще довольно глубоким слоем снега и льда крутые склоны, обращенные на север. В нижней же точке трассы бегунам приходилось раз за разом форсировать довольно широкий ручей, образовавшийся в результате таяния "ледника"! 27-летний москвич Дмитрий Тунгусов доминировал на протяжении всей дистанции и победил с отличным результатом 54 минуты 8 секунды. Для сравнения, второй призер - 19 летний Игнат Станкевич (Химки, АГЗ МЧС) - не сумел разменять рубеж одного часа (1:00:51). У опытного Александра Орлова (Кострома) третий результат - 1:07:02. В женском забеге на 8 км победила 30-летняя москвичка Елена Сафонова (САО) - 51:24. Ещё одна Елена - Садова, 25-летняя гостья столицы из небольшого городка Нелидово Тверской области, финишировала второй (54:31). Чуть более минуты Садовой уступила москвичка Татьяна Протопопова - 55:51. Лучшими в забегах юниоров стал 19-летний Антон Игнатьев из Новогорска, еще один представитель Академии гражданской защиты МЧС. Его победный результат на дистанции 8 км - 47 минут 54 секунды. У юниорок победила 18-летняя Настя Папченкова (4 км - 25:02). В открытом старте на дистанции 6 км среди мужчин победил 47-летний костромич Леонид Королёв. В эстафете 3х1 км лучшей стал дружный коллектив академии МЧС. Не могу не отметить отличное выступление шести воспитанников Валерия Петровича Погодина, тренера из тверского городка Нелидово. Практически все они заняли призовые места в своих забегах. А буквально через несколько минут после окончания "Парсек-Трофи" и награждения победителей и призёров над Юго-Западом столицы разразился настоящий шторм...